Заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Т.О. Разумова выступила с докладом на семинаре Международной Парламентской конференции Балтийского моря

31 мая 2021 состоялся семинар Международной Парламентской конференции стран Балтийского моря в онлайн-формате.
Международная Парламентская конференция стран Балтийского моря (ПКБМ) действует с 1991 года и включает представителей 22 парламентов и 5 парламентских организаций Балтийского моря. Постоянными членами ПКБМ являются Федеральное собрание Российской Федерации - Совет Федерации и Государственная Дума, а также законодательные собрания Калининграда, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Основная цель конференции - создание платформы для открытого парламентского диалога и тесного сотрудничества между национальными и региональными парламентами региона Балтийского моря.

Задачи:
  • Развитие сотрудничества между национальными и региональными парламентами региона Балтийского моря;
  • Сотрудничество с Советом государств Балтийского моря и другими правительственными и неправительственными организациями региона;
  • Инициирование и подготовка политических мероприятий в регионе Балтийского моря и др.
В рамках мероприятия состоялся семинар «Адаптация к новой демографии и вызовы модели благосостояния», на котором рассматривались вопросы урбанизации, старения населения, нехватки рабочей силы, доверия населения к государственным учреждениям, социального и регионального равенства, а также создания возможностей для молодежи.
На семинаре заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Т.О. Разумова выступила с докладом о вызовах модели благосостояния в цифровую эпоху, а также о занятости молодежи во время пандемии.

31 мая 2021