В рамках XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»

15 апреля 2021 г. в рамках XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялась подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения» в онлайн формате.

Руководитель подсекции:

Председатель жюри - Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала

Жюри:

В подсекции приняли участие 50 человек из разных регионов Российской Федерации, в том числе из Иркутска (Иркутский государственный университет), Казани (Казанский (Приволжский) федеральный университет), Костромы (Костромской государственный университет), Москвы и Московской области (Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации, Московский государственный областной университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ), Нижнего Новгорода (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского), Ростова-на-Дону (Южный федеральный университет), Рубцовска (Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета), Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский политехнический университет).

Был сделан 31 доклад.

Поздравляем призёров подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»:

1 место – Фетисова Наталия Эдуардовна (Костромской государственный университет, Кострома) «Влияние пандемии коронавируса на цифровую трансформацию российского рынка труда»;

2 место – Токарева Ангелина Дмитриевна (Иркутский государственный университет, Иркутск) «Текучесть кадров как проблема управления персоналом»;

2 место – Трухачев Сергей Сергеевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва) «Влияние дистанционной работы на вовлеченность персонала в компании»;

2 место – Чжан Сяжань (Южный федеральный университет. Ростов-на-Дону) «Меры реагирования в области социальной защиты населения Китая и в других странах во время пандемии COVID-19»;

3 место – Бесхлебная Татьяна Александровна (Финансовый университет при Правительстве РФ, Москва) «Аспекты подбора персонала с использованием цифровых технологий»;

3 место - Корнев Сергей Викторович (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва) «Развитие федеральных программ поддержки трудоустройства населения в условиях технологических изменений»;

3 место – Ондар Анай-Хаак Эрес-ооловна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва) «Измерение приоритетов социальной ответственности российских компаний в части корпоративного обучения в условиях пандемии».

Запись выступлений докладчиков доступна по ссылке.

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!

15 апреля 2021