Зав.кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О.Разумова и доцент кафедры И.Д.Бурак выступили на III Международной научной конференции «Социально–экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике»

17 февраля 2021 года в режиме онлайн состоялась III Международная научная конференция  «Социально–экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике» на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

Конференция прошла в формате пленарного заседания и секций.

Тематика секций:

Секция 1. Инновационное развитие современной экономики

Секция 2. Человеческий капитал и формы его воспроизводства в цифровой экономике

Секция 3. Государство и бизнес: управление социально-экономическим развитием на микро - и макроуровнях

На пленарном заседании конференции заведующая кафедрой экономики труда и персонала МГУ им. М.В. Ломоносова, д.э.н., проф. Разумова Татьяна Олеговна и доцент кафедры экономики труда и персонала МГУ им. М.В. Ломоносова, к.э.н. Бурак Ирина Дмитриевна выступили с докладом «Непрерывное образование в России как способ развития человеческого капитала: возможности и перспективы».

На конференции были представлены следующие ВУЗы и организации: МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», Академия управления при Президенте Республики Беларусь, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского», ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ИСЭПН РАН, АО Атомстройэкспорт.

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции в электронном виде.

Программа конференции доступна по ссылке.

17 февраля 2021