13 ноября в рамках XXVII Международной научной конференции «Ломоносов-2020» для студентов, аспирантов и молодых учёных прошла Подсекция «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения» в онлайн формате

Руководитель подсекции:

Председатель жюри – Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала

Жюри:

В подсекции приняли участие 29 человек. Из них 12 докладчиков, представлявших такие города как Севастополь (Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Севастополе), Москва (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ),  Ростов-на-Дону (Российская таможенная академия, Ростовский филиал), Самары (Самарский государственный университет путей сообщения), Нижний Новгород (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского), Минск (Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь).

Поздравляем призёров подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения»:

1 место -  Иваненко Мария Николаевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет), «Конкурентоспособность работников на рынке труда»

2 место - Патутина Елена Сергеевна (Самарский государственный университет путей сообщения), «Развитие теоретических основ оценки качества трудового потенциала специалистов по управлению персоналом на примере Приволжского федерального округа»

2 место - Волкова Екатерина Михайловна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет), «Пути повышения индивидуальной конкурентоспособности выпускника российского вуза при первичном трудоустройстве»

3 место - Матвеенко Ольга Эдуардовна (Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь), «Проблемы формирования кадрового потенциала государственной службы».

3 место - Золотов Сергей Александрович (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского), «Мотивирование гибкостью рабочего времени в производстве: теоретические аспекты и оценка менеджерами и работниками»

3 место - Мзоков Азамат Русланович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова), «Разработка системы вознаграждения топ-менеджеров компании на основе системы сбалансированных показателей (ССП) в ПАО “Полюс”»

Благодарим всех участников за интересную дискуссию, комментарии и вопросы!

13 ноября 2020