Зав. кафедрой экономики труда и персонала, профессор Т.О. Разумова и зам. декана экономического факультета, доц. И.Г. Телешова выступили на VI Международной научно-практической конференции «Современные вызовы и реалии экономического развития России»

7-9 октября 2020 года состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы и реалии экономического развития России» в Ставрополе.

Главная цель конференции это - генерация новых идей для поддержания конкурентоспособности и устойчивого развития России. Конференция посвящена важнейшим проблемам экономического развития России.

В рамках мероприятия заведующая кафедрой экономики труда и персонала МГУ им. М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор Разумова Татьяна Олеговна выступила с докладом «Цифровая трансформация рынка труда и трудовых отношений: возможности и риски», заместитель декана экономического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова канд. экон. наук, доцент Телешова Ирина Георгиевна выступила с докладом «Высшее образование: вызовы цифровой экономики».

География внешних участников: Италия, Великобритания, Казахстан, Греция, Португалия; Россия, в том числе города: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Ростов, Орел, Саратов.

На конференции были представлены следующие ВУЗы и организации:  МГУ им. М.В. Ломоносова, Северо-Кавказский федеральный университет, Университет Сапиенца (Италия), Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Высшая школа экономики и менеджмента (ISEG) Лиссабонский университет (Португалия), Университет Пиреи (Греция), Институт экономики и управления СКФУ, Центр агроаналитики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ИЭ РАН, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», «Волгоградский государственный университет», МГИМО МИД России, «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», Maritime Projects (Великобритания), «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого», «Казанский (Приволжский) федеральный университет», «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

08 октября 2020