Заведующая кафедрой экономики труда и персонала, профессор Т.О. Разумова приняла участие в XI Международном форуме «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах-2020 on-line»

8-10 июля 2020 г. в Екатеринбурге в формате дистанционной конференции состоялся XI Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах-2020 on-line», посвященный вопросам финансовой, организационной устойчивости и безопасности профсоюзов, а также стратегии профсоюзного движения в условиях преодоления кризиса.

В рамках форума состоялось два круглых стола:

8 июля - круглый стол "Вопросы финансовой, организационной устойчивости и безопасности профсоюзов в условиях противостояния с работодателем", на котором модераторами выступили:

10 июля - круглый стол "Стратегия профсоюзного движения в условиях преодоления кризиса, одной из причин которого является пандемия. Профсоюзный ответ на новые вызовы, связанные с данным кризисом (удаленная работа, простои, сокращения, ускорение процессов автоматизации и т.д.)", на котором модераторами выступили:

В рамках круглого стола "Стратегия профсоюзного движения в условиях преодоления кризиса, одной из причин которого является пандемия. Профсоюзный ответ на новые вызовы, связанные с данным кризисом (удаленная работа, простои, сокращения, ускорение процессов автоматизации и т.д.)" заведующая кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор экономических наук Разумова Татьяна Олеговна выступила с докладом «Вынужденная удаленная работа: возможности и риски».

Также на мероприятии выступили с докладами председатели Федерации Независимых Профсоюзов России, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности (Белхимпрофсоюз), Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, Федерации профсоюзов Челябинской области, представитель Центральной профсоюзной газеты "Солидарность" и руководитель Департамента организационного развития и правового обеспечения ОО "Всероссийский Электропрофсоюз".

10 июля 2020