Зав. кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О. Разумова и доцент кафедры А.В. Табах приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику РФ»

5 февраля 2020 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Изменение критериев оценки утраты трудоспособности и их влияние на социальную политику Российской Федерации”.

Конференция посвящена критериям социальной политики – критериям утраты трудоспособности для целей пенсионного обеспечения, оценкам дефицитов самообслуживания, критериям инвалидизации, а также оценкам влияния изменения этих критериев на объемы социальной поддержки граждан в России.

В рамках мероприятия состоялись 2 секции:

Секция 1. «От трудоспособности до дефицита самообслуживания - “lifecycle” социальной политики”, на которой обсуждались следующие темы:

Секция 2. «Изменения категоризации социально незащищенных субъектов социальной политики», на которой обсуждались следующие темы:

Заведующая кафедрой экономики труда и персонала, профессор Т.О. Разумова выступила основным спикером в рамках секции 1. «От трудоспособности до дефицита самообслуживания - “lifecycle” социальной политики”. Доцент кафедры экономики труда и персонала А.В. Табах принял участие в дискуссии.

Конференция состоялась при поддержке НИИ труда и социального страхования, НИИ РАН Медицины труда, Института социальной политики НИУ ВШЭ, Российского гериатрического научно-клинического центра, Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ), Национальной ассоциации участников социального обслуживания (НАСО), Российской консультационной компании “Пенсионные и Актуарные Консультации”

05 февраля 2020