Профессор кафедры экономики труда и персонала Ф.Т. Прокопов и доцент кафедры М.В. Луданик приняли участие в работе круглого стола "Современные стандарты работы служб занятости населения"

21 мая 2019 г. под руководством сопредседателя Центрального штаба ОНФ А.Г. Комиссарова состоялся круглый стол "Современные стандарты работы служб занятости населения", организованный Общероссийским народным фронтом для обсуждения вопросов повышения эффективности деятельности служб занятости населения в рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Повестка круглого стола:

1. Текущее состояние деятельности служб занятости населения.
  2. Результаты опроса граждан об ожиданиях от работы служб занятости населения.
  3. Приоритетные направления реформирования служб занятости населения с учетом целей и задач национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".
  4. Стратегическое видение будущего служб занятости населения в контексте требований рынка труда и запросов граждан.
  5. Проект «Народного стандарта служб занятости», разработанный экспертами ОНФ.

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития, Роструда, Федерального центра компетенций, бизнес-ассоциаций, профсоюзов, эксперты и активисты ОНФ.

В работе круглого стола приняли участие профессор кафедры экономики труда и персонала Ф.Т. Прокопов и доцент кафедры М.В. Луданик. ПрофессорФ.Т. Прокопов в рамках круглого стола выступил с докладом.

По итогам круглого стола планируется выработать консолидированную позицию и направить проект Стандарта работы служб занятости в профильные ведомства Правительства РФ.

21 мая 2019