Зав. кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О. Разумова приняла участие в экспертном обсуждении национального доклада Глобальной комиссии МОТ «Будущее сферы труда в РФ: гуманизация, качественные рабочие места, эффективные институты» в г. Сочи

22-26 апреля 2019 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2015 г. № 1346 «О Всероссийском неделе охраны труда» в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда состоялась V Всероссийская неделя охраны труда в г. Сочи.

Неделя направлена на повышение уровня культуры труда, формирование здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечение безопасных условий труда и сохранение здоровья работающих.

Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.

В рамках мероприятия по приглашению директора Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ В.А. Коржа 23 апреля 2019 года заведующая кафедрой экономики труда и персонала, профессор Т.О. Разумова приняла участие в экспертном обсуждении национального доклада Глобальной комиссии МОТ «Будущее сферы труда в Российской Федерации: гуманизация, качественные рабочие места, эффективные институты» как один из авторов доклада.

Доклад Глобальной комиссии МОТ был подготовлен ранее Министерством труда и социальной защиты РФ вместе с социальными партнерами – профсоюзами и работодателями, а также экспертами в области занятости.

Обсуждение доклада проводилось по инициативе МОТ и при участии Генерального директора МОТ Гая Райдера.

23 апреля 2019