Сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли участие в экспертном совещании нового проекта ОНФ по теме «Служба занятости 2.0»

16 апреля 2019 года в Пресс-Центре «Народный фронт России» состоялось экспертное совещание нового проекта ОНФ по теме «Служба занятости 2.0».

Во время обсуждения были рассмотрены следующие вопросы и проблемы:

1. Современные требования к работе обновлённых служб занятости населения: ожидания граждан и работодателей
  2. Роль и место служб занятости населения в системе управления занятостью в регионе
  3. Участие СЗН в реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»
  4. Внедрение новых цифровых и иных сервисов в работу СЗН
  5. Предложения экспертов в новые стандарты работы служб занятости населения.

Выводы и предложения, озвученные на совещании, лягут в основу «Народного стандарта Службы занятости». Разработка такого Стандарта является одним из результатов реализации нового проекта ОНФ «Служба занятости 2.0».

Обсуждение состоялось с участием: члена Общественной палаты РФ и директора АНО «Центр мониторинга промышленности» (Семина И.Н.), Управляющего директора Управления рынка труда и социального партнерства Общероссийской организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (Москвиной М.В.);  ведущего Советника Управления социальной политики Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации (Зотовой Е.А.); и.о. начальника управления занятости Министерства социального развития Московской области (Мельниковой М.В.); заместитель директора Департамента по труду и занятости Владимирской (Мальцевой М.В.); заместителя генерального директора ЗАО «Группа Кремний Эл» (Горшков А.С.) и др.

С предложениями выступили эксперты от научного сообщества и вузов : научный сотрудник Лаборатории проблем уровня и качества жизни Института Социально-экономических проблем народонаселения РАН (Бартлин Е.А.); заместитель директора Института повышения квалификации и переподготовки кадров ФГАУ ВО «Российский университет дружбы народов» (Парамонов А.С.); директор межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (Кочергин С.В.); профессор кафедры управления персоналом и психологии ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Долженкова Ю.В.); профессор базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала ФГБОУ ВВО «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» (Журавлев П.В.); профессор кафедры экономики труда и управления персоналом ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» (Локтюхина Н.В.); доцент кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (Луданик М.В.).

16 апреля 2019