17 апреля 2019 года в Российском университет транспорта (МИИТ)  состоялась IVМеждународная научно-практическая конференция «Повышение производительности труда на транспорте – источник развития и конкурентоспособности национальной экономики». Ключевая тема конференции: «Стратегия и реальные пути достижения высокого уровня производительности труда в экономике России».

Участниками конференции были доценты кафедры экономики труда и персонала М.В. Артамонова и Н.А. Хорошильцева. В рамках конференции доцент кафедры Н.А. Хорошильцева выступила спикером на панельной дискуссии № 3 «Научная организация труда как фактор роста производительности труда. Подходы к оценке производительности труда».

Темы для обсуждения были следующие:

1. Методологические аспекты расчета показателей производительности труда
  2. Научная организация и нормирование труда как факторы роста производительности экономических систем
  3. Мотивационные аспекты повышения производительности труда и занятости населения
  4. Повышение производительности труда в транспортном секторе за счет устранения потерь в процессах перевозки грузов и пассажиров
  5. Резервы повышения производительности труда в условиях цифровизации транспортной отрасли

Организаторами конференции выступили Министерство транспорта РФ, Российский университет транспорта (МИИТ).

17 апреля 2019