Зав. кафедрой экономики труда и персонала, проф. Т.О. Разумова приняла участие в качестве эксперта в первом обучающем модуле образовательного проекта «Академия занятости МОТ»

По приглашению заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Д.А. Васильева 19–21 марта 2019 года заведующая кафедрой экономики труда и персонала профессор Т.О. Разумова приняла участие в качестве эксперта в первом обучающем модуле образовательного проекта «Академия занятости МОТ».

Данный Проект реализуется, в первую очередь, в контексте осуществления национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», целями которого являются повышение эффективности работы системы занятости, повышение качества управления системой органов службы занятости населения (СЗН), развитие и мотивация кадрового состава СЗН и другие мероприятия развития.

Образовательный проект «Академия занятости МОТ» направлен на создание организованной сетевой системы непрерывного обучения руководителей и сотрудников органов занятости населения субъектов Российской Федерации по наиболее актуальным направлениям в области занятости населения с привлечением ведущих экспертов МОТ.

В рамках образовательного проекта «Академия занятости МОТ» заведующая кафедрой экономики труда и персонала профессор Т.О. Разумова выступила с докладом в учебном модуле «Содействие созданию партнерств по продвижению занятости», целью которого является разработка стратегического подхода для привлечения ключевых партнеров к региональной политике в области занятости.

В обучающем модуле приняли участие представители органов занятости населения шестнадцати субъектов Российской Федерации.

Организаторами Проекта выступили Федеральная служба по труду и занятости и Международная организация труда.

19 марта 2019