Международный круглый стол «Будущее сферы труда в цифровой экономике: методология исследования и инновационные практики»

12 октября 2018 года в дни XIII Фестиваля науки кафедры экономики труда и персонала и философии и методологии экономики при поддержке Международной организации труда (МОТ) провели девятый международный круглый стол «Российский рынок  труда глазами молодых ученых».

В рамках международного межвузовского круглого стола «Будущее сферы труда в цифровой экономике: методология исследования и инновационные практики» состоялось пленарное заседание, на котором выступили:

1. Тада Канае (Tada Kanae) координатор проекта по вопросам занятости молодежи «Партнерства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств, фаза II» в Группе технической поддержки по вопросам Достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии (Project Technical Officer(Research) Partnerships for Youth Employment in the Commonwealth of Independent States, Phase II ILO Decent Work Team and Country Office for Eastern Europe and Central Asia)
  2. Разумова Татьяна Олеговна,д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Будущее сферы труда: вызовы для России»
  3. Тутов Леонид Арнольдович,д.ф.н., профессор, зав. кафедрой философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Человек в цифровой экономике: возможности личностного развития»

Основные блоки проблем, которые обсуждали докладчики, можно посмотреть в программе конференции.

12 октября 2018