Успешно завершились защиты семестровых кейсов от компаний Procter&Gamble, Ингосстрах, SBS Consulting и Диасофт в рамках курса «Экономика персонала»

Успешно завершились защиты сквозных семестровых кейсов в рамках практикоориентированного курса по выбору "Экономика персонала" для бакалавров 3 г.о. направления "Экономика", уже третий год подряд организованные в весеннем семестре кафедрой экономики труда и персонала и Службой содействия трудоустройству.

В этом году реальные кейсы из своей hr-практики для наших студентов предоставили 4 компании: Procter&Gamble, Ингосстрах, SBS Consulting и Диасофт. Для каждого из заказчиков кейс на протяжении целого семестра решали по 3 команды студентов от трёх преподавателей курса "Экономика персонала". Помимо непростой командной работы над кейсом студентам также предстояли регулярные очные и заочные консультации с представителями компаний-заказчиков.

22 мая 2018 г. состоялись защиты кейсов от компаний Procter&Gamble и Ингосстрах, 29 мая 2018 г. - от компаний SBS Consulting и Диасофт.

Критерии оценки кейсов были следующими: компании оценивали системный подход к решению задач, командный подход в решении кейса, структурность и четкость презентации кейса, качественную проработку аналитической записки, визуализацию решения и ответы на дополнительные вопросы.

В результате проекта компании приобрели интересную возможность получить от ребят свежие и неординарные идеи для дальнейшей работы над представленными задачами уже у себя внутри, а студенты получили неоценимо полезные практические навыки в процессе работы над реальными бизнес-проектами и общения с заказчиком.

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова благодарит наших партнеров за высокую мотивацию к участию в проекте, полезный опыт, переданный студентам, и возможность познакомить их с последними трендами  в области управления и экономики персонала на реальной практике!

Поздравляем призёров! (защиты 22 мая 2018 г.)

Поздравляем призёров! (защиты 29 мая 2018 г.)

Команда №1 P&G (преп. Луданик М.В.):

Крушина Ксения
Михеева Кристина
Полторак Арсений
Пономарева Ксения
Ухаботова Арина
Чхенкели Лана

Команда №1 Ингосстрах (преп. Луданик М.В.):

Ананьев Алексей
Коляда Виктор
Коробкова Наталия
Рыбалова Яна