Eng

34 российских вуза включат в свою учебную программу курс от кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ и ИТМО

34 российских вуза включат в свою учебную программу курс от кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ и ИТМО
По поручению Правительства РФ РВК совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом ИТМО разработали учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство». 

Лицензионные соглашения с РВК о включении курса в учебную программу 2018–2019 годов подписали 34 российских вуза из 25 городов. Занятия начнутся уже в сентябре. Планируется, что к 2020 году количество вузов-операторов достигнет 100, а обучение на курсе пройдут около 50 тыс. студентов.

В рамках программы студенты научатся процессу формирования стартапа, попробуют разобраться в процессе коммерциализации НИОКР, смогут освоить методы формирования команды проекта, разработки плана мероприятий по выведению высокотехнологичного продукта на рынок.

Чтобы обучение на курсе носило прикладной характер, при выборе преподавателей предпочтение отдается специалистам, имеющим опыт работы в бизнесе. Обучение методологии преподавания курса, организованное РВК, уже прошли более 50 потенциальных преподавателей.
 
Ссылка на новость в Известиях - https://iz.ru/770679/mariia-nediuk/studentov-nauchat-prodavat-svoi-razrabotki

Кафедра экономики инноваций
18 сентября 2018