Eng

XIV Международная конференция «Тройная спираль: развитие инноваций в период кризиса»

XIV Международная конференция «Тройная спираль: развитие инноваций в период кризиса»

С 23 по 27 сентября 2016 года в Гейдельберге (Германия) состоялась XIV Международная конференция Тройной спирали, посвященная анализу взаимодействия университетов, промышленности и органов государственной власти. Тема конференции этого года – “Концепция Тройной спирали и развитие инноваций в период кризиса“ – обсуждение мирового опыта сотрудничества университетов, бизнеса и власти.

Концепция “Тройной Спирали“ выступает как методология в решении проблем устойчивого развития, ускоренного роста и защиты окружающей среды cо стороны многочисленных международных организаций. Цель проведения международной конференции в этом году направлена на создание платформы для ученых и практиков для решения глобальных вызовов нашего времени в формате дискуссии, обмена результатами эмпирических исследований, обмена опытом передачи знаний и идей из практики.

Делегация от МГУ состояла из представителей кафедры Экономики инноваций, которая является официальным Российским представительством Международной ассоциации "Тройной спирали", в число которой вошли заведующая кафедрой профессор Иващенко Н. П., доцент Энговатова А.А. и аспирантка Поспелова Т.В. Коллектив кафедры экономики инноваций полностью отвечал за курирование одного из треков конференции: Инновационные кластеры и кластерные инициативы как практическое применение концепции Тройной Спирали. Следующее мероприятие Ассоциации “Тройной спирали“ запланировано на 12-16 декабря в рамках проведения ежегодной конференции “Неделя Инноваций” на Экономическом факультете МГУ (подробности о мероприятии: innovationweek.ru).

Татьяна Поспелова
01 октября 2016