Eng

Кафедра экономики инноваций ЭФ и Управление научной политики и организации научных исследований МГУ провели рабочий семинар по идеологии Национальной технологической инициативы

Кафедра экономики инноваций ЭФ и Управление научной политики и организации научных исследований МГУ провели рабочий семинар по идеологии Национальной технологической инициативы

Кафедра экономики инноваций ЭФ и Управление научной политики и организации научных исследований МГУ провели рабочий семинар по идеологии Национальной технологической инициативы, который состоялся 24 февраля 2016 г. на Экономическом факультете МГУ в рамках межфакультетского курса "Экономика инноваций. Как запустить технологический проект".

Семинар имел цель максимально широко осветить идеологию Национальной технологической инициативы (НТИ), познакомить целевую аудиторию МГУ с ходом работы в рамках различных рыночных групп НТИ, а также показать варианты встраивания в работу в группах.

Спикерами мероприятия выступили:

  1. Евгений Кузнецов (заместитель генерального директора, программный директор, Российская венчурная компания)

  2. Сергей Наквасин (руководитель проекта НТИ, Агентство Стратегических Инициатив)

  3. Жанна Кадылева (Energynet, Агентство Стратегических Инициатив)

  4. Антон Назаркин (Autonet, группа "Когнитивные технологии", вице-президент по развитию бизнеса)

  5. Максим Прокш (IPnet, Фонд Сколково, руководитель по взаимодействию с органами государственной власти)

  6. Дмитрий Земцов (кружковое движение, руководитель Дирекции образовательных программ Университета машиностроения (МАМИ))

  7. Алексей Кушнер (Aeronet, координатор GVA 10X Investor Program, технологический брокер, бизнес-ангел, генеральный директор компании «Инновационные проекты»)

  8. Наталия Галкина (Neuronet, генеральный директор компании «Универс-Консалтинг», основатель проекта «НейроТренд», инициатор программ Нейроэкономика и Нейромаркетинг на экономическом факультете МГУ)

  9. Андрей Ломоносов (Healthnet, коммерческий директор фирмы Lex Quantum)

Гости рассказали о своих направлениях в рамках НТИ, перспективных исследованиях и технологиях, возможностях взаимодействия с лабораториями и научными группами МГУ, а также ответили на вопросы участников.

Модератором семинара выступила Александра Энговатова, к.э.н., заместитель начальника Управление научной политики и организации научных исследований МГУ имени М.В.Ломоносова. Всего семинар собрал около 100 участников с естественно-научных и гуманитарных факультетов МГУ.

Если вам интересна тематика создания и развития наукоемких проектов, вы можете посещать межфакультетский курс Экономического факультета МГУ "Экономика инноваций. Как запустить технологический проект", который проходит с февраля по май каждую среду в 17.00 на Экономическом факультете МГУ в ауд. П-2.

 

 

 


01 марта 2016