Представитель Агентства стратегического развития г. Севастополя А. Уваров посетил Экономический факультет МГУ.

26 октября на Экономическом факультете МГУ на заседании кафедры инноваций состоялась встреча с профессором А.Ф.Уваровым представителем Агентства стратегического развития г. Севастополя. Александр Фавстович был первым ученым, который привез концепцию взаимодействия науки, бизнеса и государства - “Тройная Спираль” в Россию. Он внес весомый вклад в популяризацию концепции на территории России, под его руководством были переведены и опубликованы такие книги как “Тропический лес” Г.Хоровитт, ''Тройная спираль. Университеты–предприятия–государство. Инновации в действии'' Г.Ицковиц. В 2014г. на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники ТУСУР, где А.Ф.Уваровов занимал должность проректора по инновационному развитию, прошла XII международная конференция Тройной Спирали (более подробно здесь: www.triplehelixassociation.org/conference-archive  и www.triplehelixassociation.org/conference-archive), которая привлекла ученых международного уровня.

На заседании кафедры  обсуждались вопросы по развитию представительства Международной Ассоциации Тройной Спирали, которое теперь базируется на экономическом факультете МГУ. Со стороны кафедры были представлены текущие и возможные проекты: совместная работа по робототехнике, формированию кластеров и  взаимодействию с кафедрой экономики филиала МГУ в г.Севастополе.

26 октября 2015