Дискуссия "Основные составляющие геопространственного подхода к развитию Цифровой экономики"

В рамках мероприятий Недели инноваций 16 декабря (в среду) в 14:00 состоится дискуссия "Основные составляющие геопространственного подхода к развитию Цифровой экономики".

Ведущий: Добрынин Андрей Петрович, директор Центра геопространственного экономического анализа

Совместно с Центром геопространственного экономического анализа и кафедрой статистики экономического факультета МГУ. Обсуждение будет построено на основе трех докладов от ведущих российских компаний, работающих в сфере Цифровой экономики: Совзонд, Росатом, Ростелеком. Темы докладов: GeospatialBigData, Информационное моделирование, Промышленный интернет вещей.

На лекцию приглашаются как гости факультета, так и преподаватели.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Неделя инноваций-2015 проводится в честь юбилея кафедры «Экономики инноваций» ЭФ МГУ и при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК) (интеллектуальный партнер).  Партнерами мероприятий также выступают Бизнес-инкубатор МГУ, Научный Парк МГУ, Center-game, innovationStudio, Школа молодого предпринимателя ЭФ МГУ, УМЦ ЭФ МГУ.

Вы также можете принять участие в других мероприятиях Недели:

• Круглый стол «Роль Университетов в реализации НТИ» (понедельник, 14 декабря, 14.00-16.00)
  • Круглый стол «Взаимодействие науки и бизнеса в Университетах» (понедельник, 14 декабря, 17.00-19.00)
  • Круглый стол «Бизнес-модели для центров коллективного пользования» (вторник, 15 декабря, 14.00-16.00)
  • Торжественное открытие российского представительства ассоциации «Тройной спирали» (понедельник, 14 декабря, 16.30-17.00)
  • Круглый стол совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Перспективы устойчивого развития Москвы: практическое применение научных проектов» (15 декабря, 16.00)
  • Открытая деловая игра «Стартап» совместно с проектом Center-game (16 декабря, 19.00)
  • Открытая лекция основателей наукоемких компаний в МГУ «От идей к наукоемкому бизнесу» (совместно с Бизнес-инкубатором МГУ и УМЦ ЭФ МГУ) (четверг, 17 декабря, 18.00-20.00)

Сайт мероприятия и полная программа: innovationweek.ru

16 дек 2015