Говори эффективно: секреты ораторского искусства

Что такое риторика? Насколько важно человеку быть актером и оратором одновременно? Как заинтересовать немотивированную и уставшую аудиторию?

На эти и другие вопросы ответил Леонид Смехов в ходе лекции «Секреты ораторского искусства», прочитанной 3 марта 2015 года в Бизнес – клубе МГУ  и опубликованной на сайте 4brain.ru.
Л. Смехов – руководитель тренинг – центра Communicator Smart Trainings, автор книги "Популярная риторика" , телеведущий.
В начале лекции Леонид уделил немного времени теоретической части касательно развития навыков красноречия и риторики, ответив тем самым на часто задаваемые вопросы студентов. Но кому, как говорится, нужна теория без практики? В самом деле, не прошло и часа как студенты сами практиковали установку необходимого визуального контакта, рассказывали истории о себе «на время» - тренировались. В конце своего выступления Смехов обратился к аудитории уже как к потенциальным коллегам, пожелав использовать больше импровизации в своей речи.

Текст: Людмила Кленько

03 мар 2015