Eng

Дружить с иммунитетом. Секреты здорового тела и мозга

Дружить с иммунитетом. Секреты здорового тела и мозга

10 марта в 19:00 в ауд. П7

Студенческий Бизнес-клуб МГУ совместно с порталом 4brain.ru приглашает всех желающих на бесплатную лекцию курса «Умные навыки». Мы продолжаем специально собранный курс полезных и умных навыков для любого современного человека. В этот раз речь пойдет об иммунитете.

Иммунология – самый молодой и загадочный раздел практической и фундаментальной медицины. Иммунитет – невероятно сложная, включающая в себя ряд органов, тканей, система, без которой никакой организм прожить не может. При этом современный человек живёт в мире невероятного количества медицинской информации, широчайших возможностей диагностики своего тела, а также бесконтрольного доступа к лекарственным средствам.

Как отделить информацию от мифа? Как отличить шарлатана от врача? Что такое «фуфломицин»? В конце концов, как же «поднять иммунитет»? Обсудим эти и многие другие животрепещущие вопросы 10 марта (вторник).

Спикер: Корсунский Илья, кандидат медицинских наук, педиатр, аллерголог-иммунолог, заведующий клинико-диагностическим центром детской иммунологии и аллергологии ДГКБ №9 имени Г. Н. Сперанского ДЗМ

Адрес проведения: Москва, МГУ, Экономический факультет, 3-ий учебный корпус, ауд. П-7.

Мероприятие открытое и бесплатное.

Регистрация обязательна для прохода в здание Экономического факультета МГУ по ссылке

10 мар 2015