Центр языков и межкультурной коммуникации провел круглый стол для заведующих кафедрами 10 ноября по вопросу организации дистанционного обучения в вузе и использованию интернет-систем для организации самостоятельной работы студентов.

Присутствовало более 35 представителей ВУЗов Москвы, в том числе: различных факультетов МГУ, Финансового университета, ФРСН РУДН, ГАУГН, МГАВТ, ФЭСН РАХН и ГС, МФПУ «Синергия», МИИТ, Института стран Востока, РМАТ, МПГУ, ГУУ и других.

Были обсуждены актуальные проблемы использования интерактивных средств обучения. Педро Моура (Лондон), руководитель отдела электронных образовательных ресурсов издательства Макмиллан, рассказал о международном опыте.

10 ноя 2014