18 апреля 2013 г. Круглый стол № 16. «Языковая и понятийная картины мира: динамика, прагматика, дискурс» Ведущая - к.ф.н., доцент Кулик Л.В.

Шестая международная научная конференция «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие»
Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

18 апреля 2013 г. (четверг)

C 14.30 до 18-00 Ауд. 516

Ведущая - к.ф.н., доцент Кулик Л.В.

Руководитель секции, доцент Л.В.Кулик в своем докладе представила широкую картину сформировавшейся новой европейской образовательной парадигмы, которая была представлена в рамках когнитивно-дискурсивного подхода.
Были заслушаны 4 доклада, среди которых наибольший интерес и обсуждение вызвали доклады Л.В.Кулик, Л.Тайлора, Е.П. Клейменовой и М.В.Королевой.
В заключительном слове Л.В.Кулик подвела итоги вынесенных на обсуждение научных проблем и особенно обратила внимание на доклад Л.Тайлора, где ставится важная проблема формирования навыков академического письма, что является чрезвычайно актуальным в условиях входа России в международное образовательное сообщество. Доклад вызвал интересную дискуссию. В частности, в своем докладе доцент Е.П.Клейменова остановилась на тех приоритетах в данной области, которые являются основополагающими в рамках магистерских программ.

Программа Шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие»
Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

18 апреля 2013 г. (четверг)

C 14.30 до 18-00 Ауд. 516

Ведущая - к.ф.н., доцент Кулик Л.В.
Участники:
1. Кулик Л.В. (к.ф.н., доцент, зав. кафедрой иностранных языков, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, РФ) Тема доклада: «Новая парадигма европейского высшего образования в когнитивном аспекте».
2. Liam James Tyler (директор Международного профессионального обучения издательства Макмиллан) Тема доклада: Английский язык для академических целей.
3. Путиловская Т.С. (к.п.н., доцент, зам. директора по учебно-методической работе ИИЯ и ЛКУ, г. Москва, РФ) «Парадигма лингвокоммуникаций как объект обучения в современном управленческом образовании».
3. Климова И.И. (к.ф.н., профессор, зав. кафедры иностранных языков Финансового Университета, г. Москва, РФ) «Использование современных технологий в обучении иностранному языку».
4. Назаренко А.Л. (д.ф.н., доцент, заведующий кафедрой лингвистики и информационных технологий, заместитель декана по информационно-образовательным технологиям ФИЯР МГУ) Тема: Лекционный страноведческий курс "Мир Британии в формате смешанного обучения".
5. Королева М.В. (ст.преподаватель кафедры Теории преподавания иностранных языков ФИЯР МГУ) Тема: «Будущее образования (глобальные университеты)»
6. Кондыкерова К.Ж. (магистр международных отношений, докторант Phd, докторант Института Дипломатии Академии гос.управления при Президенте РК) Тема: «Интернационализация образования в условиях глобализации».

Место проведения: Экономический факультет МГУ
Москва, ул. Ленинские Горы, 1, стр. 46, 3-й гуманитарный корпус,
(новый корпус экономического факультета).
Схема проезда:

18 апр 2013