Встреча со студентами из Германии (DHBW)

Встреча со студентами из Германии (DHBW) 4 апреля 2016 года состоялась встреча студентов 3 курса экономического факультета, изучающих немецкий язык, с гостями нашего факультета из Германии – студентами Duale Hochschule Baden-Württemberg. Студенты рассказали о своих факультетах, в непринужденной атмосфере обсудили темы, которые одинаково волнуют учащихся в любой стране: изучаемые предметы и возможности стажировок, организация практики и перспективы трудоустройства, студенческий быт и досуг. По завершении встречи ребята прошли с экскурсией по экономическому факультету, побывали в Главном здании и на смотровой площадке. Гости высоко оценили гостеприимство нашего факультета и теплую атмосферу встречи, а также были очень рады, что общение проходило на их родном языке. А для студентов, изучающих немецкий язык, это была прекрасная возможность попрактиковаться в общении с носителями изучаемого языка.

Секция немецкого языка
04 апреля 2016