Межвузовский конкурс BUSINESS SKILLS COMPETITION для студентов-бакалавров 1-2 курса экономических специальностей.

01января00:00 конкурс

регистрация
20 октября 19:31 — 31 декабря 23:55
целевая аудитория
студенты
окончание
28 февраля 23:55
куратор
Мишуненкова О.В., Гущина Н.Ю.
e-мейл
natgmos@mail.ru mishunenkova@inbox.ru

о мероприятии

Центр языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Представительство издательства Pearson в России (Московский филиал компании «Пирсон Сентрал Юроп»), Компания «Лэнгвидж.Просвещение», генеральный партнер и эксклюзивный дистрибьютор издательства Pearson в России приглашают принять участие в МЕЖДУНАРОДНОМ СТУДЕНЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «BUSINESS SKILLS CONTEST».

Тема конкурса 2022 года – ElevatorPitch.

Цели конкурса

• Повышение мотивации к изучению английского языка экономики и бизнеса
  • Формирование компетенций необходимых для делового общения
  • Развитие творческих способностей студентов
  • Использование информационных технологий в изучении английского языка

Сроки проведения конкурса

• Регистрация участников и отправка видеороликов до 31 декабря 2021 года
  • Заочный тур с 1 января по 31 января 2022 года
  • Очный тур (в режиме онлайн) с 15 по 28 февраля 2022 года (дата финала конкурса будет объявлена дополнительно)

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-го курса неязыковых направлений подготовки, не более 3 представителей одного вуза. В связи с этим рекомендуется провести предварительный отбор участников.

Регистрацию участников конкурса осуществляют сами участники или их преподаватели английского языка.
Рекомендации по подготовке к конкурсу доступны по ссылке:

рекомендации по подготовке

Конкурсное задание заочного тура: зарегистрированные участники должны подготовить видеопрезентацию своего стартапа (elevator pitch) для потенциальных инвесторов. Видеопрезентацию необходимо отправить на адрес электронной почты mishunenkova@inbox.ru до 31.12.2021 с указанием темы письма: Business Skills 2022 и информацией: ФИО участника, ФИО преподавателя по английскому языку, вуз, факультет и направление подготовки.

Технические требования к видеопрезентации:

• Допустимый формат видеофайла: МP4.
  • Разрешение видеофайла – 1280x720 для 16:9. Ориентация – горизонтальная.
  • Минимальная длительность видеофайла – 60 секунд, максимальная длительность видеофайла – 75 секунд.
  • Название видеофайла должно включать: название конкурса, год проведения, название вуза, ФИО участника через нижнее подчеркивание (например:Business Skills_2022_МИФИ_Иванов ИИ).

Конкурсное задание очного тура: участники, прошедшие в очный тур (20 участников), должны будут продемонстрировать навыки спонтанной монологической речи в течение 1 минуты, на подготовку дается 1 минута. Задания будут предложены участникам во время проведения очного тура.

Выступления участников конкурса будут оцениваться жюри, состоящим из представителей бизнеса и специалистов в области английского языка делового общения.

Контактная информация:

• Гущина Наталья Юрьевна, методист кафедры иностранных языков экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
    Email: natgmos@mail.ru
  • Мишуненкова Ольга Владимировна, зам. зав. кафедрой иностранных языков экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
    Email: mishunenkova@inbox.ru
  • Бурнашева Асия Анваровна, ведущий методист «Лэнгвидж.Просвещение»
    Тел. +7 (926) 078 47 94
    Email: aaburnasheva@lang-prosv.ru