Eng

Старший научный сотрудник Лаборатории финансовой грамотности с прогнозом о решении ЦБ по ключевой ставке и курсе рубля на февраль

Старший научный сотрудник Лаборатории финансовой грамотности с прогнозом о решении ЦБ по ключевой ставке и курсе рубля на февраль

Совет директоров Банка России на февральском заседании возьмет паузу и сохранит ключевую ставку на уровне 21%. Такой прогноз в комментарии Банки.ру дал старший научный сотрудник лаборатории финансовой грамотности экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Антон Валерьевич Табах.

«Пока наиболее вероятный сценарий — сохранение ультражесткой риторики и ставки на уровне 21%. С одной стороны, экономика явно замедляется, рыночные ставки выросли с октября. С другой — инфляция и ее ожидания остаются высокими. Поэтому в рамках стратегии Банка России самое разумное — подождать», — отметил Антон Табах.


03 февраля 2025