Сотрудники лаборатории выступили на 5-ой Всероссийской научно-практической конференции по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны»

4–5 мая 2021 г. сотрудники лаборатории финансовой грамотности ЭФ МГУ приняли участие в 5-ой Всероссийской научно-практической конференции по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны»,  организаторами которой выступили Дальневосточный федеральный университет, Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности.

Конференция проводилась в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения и укрепления связей с профессиональным экспертным сообществом финансового рынка.

Заведующий лабораторией финансовой грамотности Ростислав Александрович Кокорев и сотрудник лаборатории Марина Сергеевна Толстель в своем выступлении на тему «Программы повышения финансовой грамотности студентов: оценка результативности» не только рассмотрели возможные оценочные средства сформированности универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, но и поделились своим опытом применения  инструментов оценки результатов обучения студентов.

Доклад сотрудника лаборатории финансовой грамотности Валентины Сергеевны Трушиной и генерального директора Института национальных проектов Надежды Анатольевны Припузовой на тему «Исследование финансовых навыков и поведенческих установок молодёжи с помощью инструментов геймификации» был посвящен анализу возможности использования онлайн-практикума «Финансовые грабли» в образовательном процессе.

Презентация доступна по ссылке.

05 мая 2021