Выступление сотрудников лаборатории на Ломоносовских чтениях 2021

20 апреля 2021 г. в рамках в рамках Ломоносовских чтений-2021 в секции экономических наук на тему «Поколения экономических идей» на площадке Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова заведующий лабораторией финансовой грамотности Ростислав Александрович Кокорев курировал сессию Изменение поведения как критерий результативности обучающих программ по финансовой грамотности и вместе с сотрудником лаборатории Мариной Сергеевной Толстель презентовал доклад «Проблемы оценки результативности обучающих программ по финансовой грамотности для студентов вузов».

Основной темой в рамках сессии стало обсуждение возможности экспериментального подтверждения формирования финансово грамотного поведения студентов, изучающих дисциплины с элементами финансовой грамотности. У всех участников сессии вызвал интерес проведенный авторским коллективом ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова эксперимент по оценке формирования финансово грамотного поведения у студентов, изучающих дисциплины с элементами финансовой грамотности.

Видеозапись сессии доступна по ссылке.

20 апреля 2021