Круглый стол «Программа долгосрочных сбережений: перспективы и возможности»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола «Программа долгосрочных сбережений: перспективы и возможности», который организуют совместно Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ), экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и негосударственный пенсионный фонд «Эволюция».

Круглый стол пройдет в смешанном (онлайн/оффлайн) формате 31 октября 2023 г. с 14.00 до 16.00 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва, Ленинские горы, 1, строение 46, 3 учебный корпус, ауд. П-6).

На круглом столе выступят представители Минфина России, Банка России, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), Социального фонда России (СФР), негосударственных пенсионных фондов (НПФ), эксперты вузов и АРФГ, региональные волонтеры.

Цель мероприятия – обсуждение программы долгосрочных сбережений (ПДС), нового пенсионного продукта, введенного в российское законодательство в 2023 году. Участники круглого стола обсудят ключевые аспекты ПДС, роль НПФ в продвижении данного продукта, а также барьеры и перспективы развития ПДС.

Во время программы планируется проведение интерактивных опросов участников:

·       Какие инструменты для формирования долгосрочных сбережениях вы знаете?
·       Какой аспект, на Ваш взгляд, кажется наиболее интересным в ПДС?

Участие в круглом столе бесплатное.

Для онлайн-участия необходимо зарегистрироваться на странице круглого стола на сайте АРФГ

31 окт 2023