Eng

Новости и события кафедры

13-03-2013 Второй раз подряд команда МГУ стала победителем локального финала конкурса CFA Research Challenge

12 марта 2013 года Ассоциация CFA (Россия) определила победителя российского этапа ежегодного международного соревнования студенческих команд по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge. За победу в финале боролись четыре команды из МГУ, РЭШ, ВШЭ и МЭСИ, отобранные из более чем 10 университетов по России. Победителем российского финала, как и в 2012 году, стала команда МГУ имени М.В.Ломоносова.

В составе команды Александр Притуманнов (магистратура ЭФ МГУ, 1 курс, программа «Финансовая экономика»), Екатерина Жилкина (магистратура ЭФ МГУ, 2 курс, программа «Финансовая экономика»), Текеев Расул (бакалавриат ЭФ МГУ, 4 курс), Малика Корганбекова (бакалавриат ЭФ/филиал МГУ в Астане, 4 курс), Никита Куриленко (специалитет механико-математического факультета МГУ, 4 курс). Все ребята являются членами IB club, созданного при магистерской программе «Финансовая экономика». Кураторы команды от МГУ - Студников С.С. и Никитушкина И.В.

Команда будет представлять Россию в финале регионального этапа ежегодного международного соревнования студенческих команд по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge в Лондоне 10-11 апреля 2013 года.

Поздравляем победителей и желаем представлять Россию в Нью-Йорке на глобальном финале!

Кураторов команды от МГУ - Никитушкину Ирину Владимировну и Студникова Сергея Сергеевича благодарим за большие усилия, которые они прикладывают для повышения интереса студентов к теме корпоративных финансов.

24-10-2012 Институт экспериментальной экономики и финансов МГУ имени М.В.Ломоносова, созданный при кафедре "Финансы и кредит" выступил соорганизатором конференции «Проблемы и риски современной российской модернизации: концептуальное осмысление и практика реализации».

24 октября 2012 года в Университете Российской Академии Образования с участием Института эксперементальной экономики и финансов МГУ им. М. Ломоносова прошла международная межотраслевая научная конференция «Проблемы и риски современной российской модернизации: концептуальное осмысление и практика реализации». Предметом дискуссий учёных были проблемы экономического развития России в современных условиях, перспективы международного сотрудничества, а также характерные для современного российского общества политические и социокультурные процессы.