Приглашение к участию в конференции Ломоносов

10-14 апреля 2017 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова будет работать секция «Экономика» XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Мы приглашаем принять участие в работе секции "Корпоративные финансы: наука, теория и практика".

К участию приглашаются студенты (бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые учёные до 35 лет. Молодым учёным считается соискатель, преподаватель старший преподаватель без степени. Доценты, профессора, доктора наук и докторанты не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе 35 лет.

Срок подачи тезисов - до 25 февраля 2017 года, только в с помощью системы электронной регистрации на сайте: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/

Требования к оформлению электронного варианта тезисов: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/401#tesisi_1

Секция «Корпоративные финансы: наука, теория и практика» в этом году приглашает к дискуссии молодых ученых с докладами по актуальным вопросам финансового менеджмента (в реальном секторе экономики). Мы приветствуем выступления с теоретическими разработками, с результатами проведенных исследований, а также с обобщением новых тенденций, перспективных направлений развития научной мысли в корпоративных финансах. В 2017 году мы приглашаем к участию молодых ученых, чтобы обсудить следующие вопросы:

·     Модели, методы оценки стоимости различных активов.

·     Оценка стоимости компаний, в т.ч. развивающихся в новых перспективных отраслях и направлениях развития бизнеса.

·     Управление стоимостью компаний.

·     Финансирование бизнеса: краткосрочный и долгосрочный аспекты. Инновации в области финансирования компаний.

·      Дивидендная политика российских компаний.

·      Управление оборотным капиталом компаний.

·      Структура капитала компаний.

·      Тенденции сделок слияний и поглощений.

·      Корпоративные финансы в условиях неопределенности.

Основным требованием к участникам является актуальность предлагаемой темы выступления, наличие новизны выступления, знание основных достижений в области теории и практики по заявленному вопросу, а также подготовка качественной презентации.

JEL коды: G30,G31,G32,G33,G34, G38, G39.

Организатор и контактное лицо - доц. Макарова Светлана Геннадьевна (svtlmakarova@gmail.com).

09 февраля 2017