Приглашаем принять участие в работе международного научного форума «Ломоносов-2016»

Кафедра «Финансов и кредита» в 2016 г. приглашает студентов и аспирантов (1 и 2 года обучения), а также молодых ученых принять участие в работе секции «Управление финансами современных российских компаний» в рамках международного научного форума «Ломоносов-2016».

Основные даты, связанные с работой секции:

25 января - начало подачи заявок через портал "Ломоносов" http://lomonosov-msu.ru. Конференция появится на этом сайте в научном календаре и в разделе регистрация открыта" внизу главной страницы.

25 февраля - окончание регистрации участников.
11-15 апреля - работа подсекций (более точная дата будет сообщена позднее).

Секция «Управление финансами современных российских компаний» в этом году приглашает молодых ученых с докладами по актуальным вопросам финансового менеджмента как крупных корпораций, так и среднего и малого бизнеса.  В 2016 году мы приглашаем к участию молодых ученых, чтобы обсудить следующие вопросы:

·         Учет рисков при оценке стоимости активов

·         Подходы к оценке и управлению стоимостью компаний с учетом специфики российского рынка

·         Финансирование бизнеса в период экономического кризиса

·         Антикризисное финансовое управление: ключевые принципы и подходы

·         Дивидендная политика российских компаний: тенденции, влияние на стоимость, наличие сигнальных эффектов

·         Практика краткосрочного управления финансами: оборотным капиталом и его составляющими

·         Тенденции сделок слияний и поглощений

·         Финансирование инвестиционных проектов.

Основным требованием к участникам является наличие новизны выступления, знание основных достижений в области теории и практики по заявленному вопросу, а также актуальность предлагаемой темы выступления.

JEL коды: G30,G31,G32,G33,G34, G38, G39.

По вопросам работы секции можно обращаться к преподавателю кафедры - Макаровой Светлане Геннадьевне, svtlmakarova@gmail.com

01 февраля 2016