ЭФ принял делегацию Исламского банка развития

В последние несколько лет в финансовом секторе России формируется понимание необходимости и полезности для страны альтернативных финансовых моделей.  Одной из таких альтернатив являются так называемые "исламские" финансы, совокупность финансовых продуктов и правил их обращения, основанных на непроцентных операциях. Так, в частности, запрещено кредитование под проценты. Вместо этого предполагается участие в прибыли заемщика.

Центральным органом, ответственным за методическое сопровождение индустрии исламских финансов в мире, является Исламский банк развития. Его делегация посетила экономический факультет, встретилась со студентами, преподавателями и руководством факультета.

По итогам визита гости познакомились с потенциалом ЭФ и наметили направления совместного сотрудничества - проведение учебных курсов и научных исследований.

Репортаж со встречи читайте ЗДЕСЬ.

03 сентября 2015