с.н.с. Солодухина А.В. выступила с лекцией по Поведенческой экономике для старшеклассников школы имени Егора Гайдара

16 апреля Анна Солодухина, старший научный сотрудник кафедры финансов и кредита, провела лекцию по поведенческой экономике для старшеклассников школы №1301 имени Егора Гайдара.

Анна вынесла на обсуждение вопрос - как человек принимает экономические решения? Только ли собственная выгода и предпочтения руководят его выбором? Всегда ли предпочтения неизменны или их можно "поколебать"?

В ходе интерактивной лекции школьники вместе с лектором воспроизвели ряд классических поведенческих экспериментов и смогли сами оценить, насколько рационально их экономическое поведение, как на него влияют эмоции, общество, способ представления информации, ограниченность времени для принятия решения и другие факторы. Также участники узнали, как маркетологи пытаются манипулировать их выбором как потребителей, эксплуатируя поведенческие эффекты и биологические потребности.
Репор
таж о мероприятии - http://gaidarfund.ru/articles/2283.

16 апреля 2015