Состоялось заседание секции «Финансы» конференции «Ломоносов»

15 апреля 2015 года состоялось заседание секции «Финансы», которая была проведена кафедрой финансов и кредита в рамках XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – «Ломоносов».

В работе конференции приняли участие 19 молодых ученых из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Тулы. Но большинство участников представляли экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

Участники конференции выступили с интересными докладами и яркими презентациями по вопросам развития современных финансовых рынков России, управления активами, состояния российской банковской системы, а также управления финансами компаний.

Лучшими докладами признаны выступления следующих участников:

1 МЕСТО

Котельникова Александра, МГУ имени М.В. Ломоносова, экономический факультет.

«Совершенствование механизмов выявления и противодействия манипулированию рынком»

2 МЕСТО

Савинова Наталья,

НИУ ВШЭ, факультет экономики, Нижний Новгород

«Использование метода анализа иерархий для определения наилучшего метода оценки интеллектуального капитала»

2 МЕСТО

Квашенникова Ирина, НИУ ВШЭ, Москва

«Политика выплат и структура капитала: приложение модели Линтнера для объяснения связи»

3 МЕСТО

Ряжских Татьяна,

аспирант 1 г.о., МГУ имени М.В. Ломоносова, экономический факультет.

«Оценка стоимости капитала диверсифицированных компаний»

3 МЕСТО

Минина Анастасия,

Российский Экономический Университет имени Г.В. Плеханова, Тульский филиал

«Применение статистического последовательного анализа к оценке качества управления инвестиционным портфелем»

Следует отметить, что выступления всех без исключения молодых ученых были содержательными, представляли новые научные достижения авторов и интересные выводы.

Кафедра благодарит участников за интерес к конференции и ждет всех в следующем году!

Секцию вели: доцент Макарова С.Г. и доцент Яндиев М.И.

15 апреля 2015