Анна Солодухина выступила с лекцией по поведенческой экономике в рамках Дня Егора Гайдара

Анна Солодухина, старший научный сотрудник кафедры финансов и кредита, прочитала лекцию по Поведенческой экономике школьникам в рамках Дня Егора Гайдара, традиционно отмечаемого Фондом Гайдара просветительскими лекциями по экономике (перейти). В своей лекции Анна рассказала, как люди принимают экономические решения в теории и в реальности, какие "нерациональные" паттерны поведения нам свойственны и как маркетологи эксплуатируют особенности нашего мышления и восприятия, чтобы навязать покупателям ненужную или невыгодную покупку.
Ученики старших классов, обучающиеся экономике на дополнительных занятиях, увлеклись лекцией и просили продолжения. Узнав, что продолжение их ждет на экономическом факультете МГУ, обещали поступить на факультет. Ждем молодых поведенческих (и не только) экономистов!

19 марта 2015