Члены кафедры Финансы и кредит опубликовали монографию

Авторский коллектив кафедры Финансы и кредит опубликовал монографию "Структура капитала корпорации: теория и практика / под руд. Макаровой С.Г., Никитушкиной И.В.. - М.: РГ-Пресс, 2014. - 112 с., в которой представлены основные этапы развития теории структуры капитала и значительное внимание уделено новым тенденциям в изучении структуры капитала - динамическим моделям, теории отслеживания рынка и др. Кроме того, в монографию включены результаты исследований магистров программы "Финансовая экономика" и аспирантов кафедры по таким направлениям, как влияние агентских конфликтов на структуру капитала российских корпораций, особенности формирования структуры капитала компаний с государственным участием в России, а также влияние асимметрии информации на структуру капитала на российском рынке.

01 февраля 2015