Кафедра Финансы и кредит организовала и провела секцию по теме: «Финансовые стимулы и ограничения экономической политики в условиях замедления экономического роста»

20 января кафедра Финансы и кредит приняла участие в юбилейных Ломоносовских чтениях. Кафедра организовала и провела секцию по теме: «Финансовые стимулы и ограничения экономической политики в условиях замедления экономического роста». Руководитель - Дубинин С.К., д.э.н., зав. кафедрой финансов и  кредита экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Для работы в рамках секции зарегистрировались 32 участника.

На секции были представлены следующие доклады:

1. Дубинин С.К. (д.э.н., доцент, зав. кафедрой финансов и кредита, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, Председатель Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ, РФ, г.Москва) «Российская банковская система – испытание финансовым кризисом»

2. Байдина О.С. (к.э.н., доцент, зам. зав. кафедрой по научной работе, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва) «Стимулы и ограничения банковской системы России в условиях замедления экономического роста»

3. Диденко В.Ю. (к.э.н., доцент, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва) «Просроченная задолженность коммерческих банков: реалии и перспективы»

4. Белова Е.В. (к.э.н., доцент, кафедра агроэкономики, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва)  «Влияние девальвации рубля на продовольственную безопасность России»

5.Миклашевская Н.А. (к.э.н., доцент, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва) «Политика Банка России в условиях плавающего валютного курса»

6. Кадомцева С.В. (д.э.н., профессор, кафедра политической экономии Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, РФ, г. Москва) «Налоговое и кредитное регулирование потребления»

7. Ларина С.Е. (д.э.н., профессор, РАНХиГС, кафедра экономики и финансов общественного сектора) «Бюджетный федерализм и регулирование расходов региональных бюджетов»

8. Мухетдинова Н.М. (д.э.н., профессор, Московский государственный институт индустрии туризма им. Сенкевича, кафедра экономики) «Кредит-ный механизм стимулирования инвестиционного процесса»

9.Омельченко Л.С. (к.э.н, доцент, зав. кафедрой «Финансы и банковское дело»)

10. Лактионова О.Е. (к.э.н., доцент, кафедра «Финансы и банковское дело») Приазовский государственный технический университет г. Мариуполь, Украина «Направления повышения эффективности налогового администрирования»

11. Палочкина В.В. (аспирантка, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, РФ, г. Москва) «Кредитный механизм развития платного высшего образования»