Кафедра Финансы и кредит провела в рамках международной конференции Ломоносовские Чтения – 2014 секцию «Инновационные подходы к финансовому регулированию в России»

В рамках международной конференции Ломоносовские Чтения – 2014 на секции «Инновационные подходы к финансовому регулированию в России», организованную кафедрой Финансы и кредит, выступило пять докладчиков:

1.Мартанус О.Р. (к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит», экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, РФ), «Новации в области регулирования инвестиционных фондов в Евросоюзе и их влияние на российский финансовый рынок».

2.Яндиев М.И. (к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит», экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, РФ), «Expected Cash Flow – принципиально новая модель оценки стоимости финансовых активов».

3.Агеев В.И. (аспирант кафедры «Финансы и кредит», экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова; Риск-менеджер Департамента контроля рисков, ОАО Банк «Петрокоммерц», г. Москва, РФ), «Новые вызовы в сфере управления рисками в банковском секторе РФ: появление мегарегулятора и введение Базель III».

4.Красильникова Е.В. (м.н.с. ЦЭМИ РАН/РАНХиГС, г. Москва, РФ), «Особенности корпоративных отношений как факторов реализации инноваций для компаний, действующих на растущем рынке капитала».

5.Гуров И.Н. (аспирант кафедры «Финансы и кредит», экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова; Финансовый директор ЗАО «Столичная Вагоноремонтная Компания», г. Москва, РФ), «Управление инфляционными ожиданиями как метод повышения инвестиционной привлекательности финансовых активов».

Вела секцию заместитель заведующего кафедры «Финансы и кредит» по науке, к.э.н, доцент Мартанус О.Р.

17 апреля 2014