Eng

ESG-лаборатория МГУ инициировала создание нового раздела по устойчивому развитию в научном издании «Вестник индустрии гостеприимства»

ESG-лаборатория МГУ инициировала создание нового раздела по устойчивому развитию в научном издании «Вестник индустрии гостеприимства»

По инициативе ESG-лаборатории МГУ и Общенационального союза индустрии гостеприимства в Вестнике индустрии гостеприимства создан новый раздел «Устойчивое развитие туризма и индустрии гостеприимства».

Научное издание выпускается Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом с 2016 года. 

В «Вестнике индустрии гостеприимства» традиционно освещаются актуальные проблемы теории и практики гостиничного и ресторанного бизнеса, сервиса, туризма, публикуются методические материалы по применению действующего российского законодательства в области образования для индустрии гостеприимства, отражаются лучшие практики гостиничного и ресторанного бизнеса, делаются обзоры и подводятся итоги научных мероприятий.

Авторы сборника, анализируя российский и зарубежный опыт, рассматривают вопросы инноваций в сервисе, туризме и гостеприимстве, очерчивают перспективы внедрения цифровых технологий и проводят оценку их влияния на сферу гостеприимства, освещают проблемы конкурентоспособности предприятий, выявляют актуальные подходы к подготовке кадров для индустрии сервиса, туризма и гостеприимства и многое другое.

В сентябре 2022 года вышел 11 номер научного издания, в котором впервые есть отдельный раздел по проблематике устойчивого развития индустрии гостеприимства и туризма. В новом разделе опубликованы научные статьи, посвященные концепции устойчивого развития туризма, позволяющей сбалансировать экономические, экологические и социально-культурные аспекты развития туриндустрии.

Кроме того, лаборатория сформировала редакционный совет научного издания, в состав которого вошли ведущие эксперты-практики. Это позволит привлечь к научно-исследовательской работе лидеров индустрии, руководителей ведущих туристических предприятий и представителей государственных органов управления.

 Ознакомиться с изданием


25 сентября 2022