Eng

Школа молодых ученых «Экономика устойчивого развития» стартует 29 сентября на площадке Российского общества «Знание»

Школа молодых ученых «Экономика устойчивого развития» стартует 29 сентября на площадке Российского общества «Знание»

29 сентября 2023 в студии Российского общества «Знание» в Сочи в гибридном формате пройдет Школа молодых ученых в сфере экономики и управления.

Откроют работу молодежной научной школы и выступят с приветственным словом Советник министра науки и высшего образования России Антон Павлович Шашкин и декан Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан. В качестве научного руководителя Школы выступит руководитель ESG-лаборатории МГУ и НРА Христофор Константиниди.

«Главная тема школы - «Устойчивое развитие национальной экономики России в условиях глобальных трансформаций». Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и проводится в рамках реализации Указа Президента об объявлении Десятилетия науки и технологий», - отметил Александр Аузан.

Миссия Школы - создание условий для всестороннего гармоничного развития личности и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере экономики и управления. В работе школы молодых ученых традиционно примут участие студенты, магистранты, молодые преподаватели и исследователи современных экономических процессов и управленческих технологий.

«Национальное Рейтинговое Агентство второй год выступает соорганизатором мероприятия. Мы уделяем большое внимание просветительской деятельности в области устойчивого развития и ESG-трансформации. В 2022 году в работе школы приняли участие молодые экономисты и управленцы из 68 регионов России. Ожидаем в этом году рост профессионального интереса к этому мероприятию и будем рады видеть молодых активных учёных в команде НРА.», - отметила Председатель Совета директоров НРА Алина Розенцвет.

Известные экономисты расскажут молодым исследователям о перспективности профессии ученого, о том, кто такой и чем занимается современный ученый, дадут рекомендации по написанию научных работ и расскажут о тенденциях развития климатической повестки в мире, современной концепции экономики устойчивого развития, а также чем занимаются карбоновые полигоны в России.

Насыщенная программа школы включает открытые лекции, мастер-классы, тренинги. Участие в работе Школы бесплатное. Все выпускники Школы получат сертификаты участников и имеют возможность публикации в сборнике научных трудов. В рамках работы школы молодые ученые выступят с докладами о результатах своей исследовательской деятельности.

Организаторы Школы молодых ученых: Экономический факультет МГУ им М.В. Ломоносова, Российское общество «Знание», Национальное Рейтинговое Агентство (НРА), Финуниверситет при Правительстве РФ, Международный институт информатики, управления, экономики и права, Сочинский государственный университет.

Официальная страница мероприятия: https://www.econ.msu.ru/departments/esg/education/school/

Регистрация очных участников: ayuartyushkova@fa.ru (координатор Школы молодых ученых - Александра Артюшкова, доцент Финуниверситета).

Онлайн просмотр трансляции по ссылке: https://vk.com/znanie_yufo

 

29 сен 2023