Научные проекты ESG-лаборатории Экономического факультета МГУ представили на заседании Русского географического общества

26 апреля в Екатеринбурге состоялось Совместное выездное заседание Постоянной Природоохранительной комиссии и Комиссии по развитию туризма Русского географического общества.

Заседание прошло под со-председательством Почетного Президента РГО, академика РАН Владимира Михайловича Котлякова и Вице-президента РГО, академика РАН Александра Александровича Чибилева.

В выездном заседании принял участие руководитель ESG-лаборатории ЭФ МГУ, Научный руководитель направления устойчивого развития Национального Рейтингового Агентства Христофор Константиниди, который представил приоритетные исследовательские проекты в области устойчивого развития, реализуемые ESG-лабораторией совместно с Агентством в 2022 году.

Представленные проекты получат поддержку Русского географического общества. Среди них ESG-рэнкинг регионов России, Федеральный проект внедрения механизмов устойчивого развития в туризме и индустрии гостеприимства, Рэнкинг устойчивого развития туризма в регионах РФ и другие.

В июне в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная запуску федерального проекта устойчивого развития туризма в регионах России. Проект будет реализован при поддержке Комитета Государственной Думы по туризму, Русского географического общества и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

26 апреля 2022