Eng

ESG-трансформацию бизнеса и повышение социальной ответственности обсудили на Форуме регионов России

ESG-трансформацию бизнеса и повышение социальной ответственности обсудили на Форуме регионов России

18 октября 2022 года в Москве в рамках программы Форума регионов России прошла панельная дискуссия «ESG-трансформация бизнеса или повышение социальной ответственности».

Модератором панели выступил руководитель ESG-лаборатории МГУ научный руководитель направления устойчивого развития Национального Рейтингового Агентства, Христофор Константиниди.

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев рассказал о мотивации бизнеса внедрять ESG-подходы в систему корпоративного управления, о том, что же стоит за магией этой аббревиатуры в практическом разрезе и как инфраструктурные проекты помогут стимулировать переход на новый уровень корпоративной социальной ответственности в нашей стране.

О реализации стратегии устойчивого развития Северстали в новых условиях и участии в социально-экономическом развитии территорий рассказал начальник управления по КСО и бренду компании Дмитрий Поярков.

Наталья Белякова, директор департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества рассказала об экологических акцентах экспедиций РГО и о системе сертификации «Одобрено РГО»

Руководитель Центра креативных индустрий Инна Пехова рассказала о работе, проводимой в области сохранения исторических усадеб в регионах России

О реализации проектов устойчивого развития и ESG-трансформации индустрии гостеприимства рассказали Лев Шагаров, директор по устойчивому развитию курорта Красная Поляна и Мария Табаровская, ESG community manager Kazan Palace Hotel by Tasigo.

По итогам работы участники договорились о реализации совместных просветительских и образовательных проектов по в области ESG и устойчивого развития.

Организатором панельной дискуссии выступила Ассоциация менеджеров.


18 октября 2022