Eng

Совместная делегация ESG-лаборатории МГУ и Национального Рейтингового Агентства приняла участие в Международном форуме «Экология»

Совместная делегация ESG-лаборатории МГУ и Национального Рейтингового Агентства приняла участие в Международном форуме «Экология»

23 мая в Москве в Центре международной торговли стартовал XIII Международный форум «Экология». В этом году одной из главных тем форума стало переосмысление устойчивого развития и ESG-повестке в новых геополитических и экономических условиях. Делегация ESG-лаборатории экономического факультета МГУ и Национального Рейтингового Агентства (НРА) приняли активное участие в деловой программе Международного форума.

В первый день мероприятия о роли образования в устойчивом развитии рассказал Сергей Бобылев, научный консультант Лаборатории, заведующий кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносов.

Руководитель ESG-лаборатории МГУ и Научный руководитель направления устойчивого развития НРА Христофор Константиниди принял участие в качестве основного докладчика стратегической сессии «Устойчивый туризм: как найти баланс между сохранением природы и бизнесом», которую модерировал Председатель Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев.

24 мая на площадке форума выступила генеральный директор Национального Рейтингового Агентства (НРА) Алина Розенцвет. Она рассказала о трендах в трансформации института ESG в России.

Также в работе форума приняли участие Сергей Гришунин, Управляющий директор Рейтинговой службы НРА и Виктор Четвериков, Управляющий директор по проектам развития НРА.


24 мая 2022