Заведующий кафедрой экономики природопользования ЭФ Сергей Бобылев принял участие в онлайн-дискуссии «День экологического долга: почему благополучие общества зависит от его отношения к природе?»

21 августа, накануне Дня экологического долга, заведующий кафедрой экономики природопользования ЭФ МГУ Сергей Бобылев принял участие в онлайн-дискуссии «День экологического долга: почему благополучие общества зависит от его отношения к природе?». Дискуссию организовал Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В дискуссии также участвовали Наталья  Зубаревич, профессор географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Матиас Вакернагель, основатель и президент глобальной сети экологического следа (GFN), и другие эксперты. Видеозапись посмотрело уже более 350 000 человек.

В ходе дискуссии эксперты обсудили последствия экологической деградации, перспективы экономического восстановления, способы снижения экологического следа, а также дали прогнозы на будущее.

Трансляция дискуссии на тематическом сайте акции Дня экологического долга«ВКонтакте»

21 августа 2020