С.В.Соловьёва и П.А.Кирюшин приняли участие в научно-методическом семинаре Аналитического управления Аппарата Совета Федерации.

16 марта сотрудники кафедры экономики природопользования приняли участие в работе научно-методического семинара Аналитического управления Аппарата Совета Федерации на тему «Экологическое просвещение – чистая страна». Семинар был посвящён подготовке Невского международного экологического конгресса, который состоится 25-26 мая в Санкт-Петербурге. На семинаре обсуждались вопросы развития системы экологического образования и просвещения, влияния экологической обстановки на здоровье населения, развития отрасли переработки отходов и другие.

Ведущий научный сотрудник кафедры экономики природопользования С.В.Соловьёва выступила с докладом о перспективах использования индикаторов устойчивого развития. В том числе об эколого-экономическом индексе регионов РФ, подготовленном сотрудниками кафедры совместно с «РИА Новости» и Всемирным фондом дикой природы (WWF Россия).

Доцент кафедры экономики природопользования П.А.Кирюшин сделал доклад о возможностях вузов для инновационного экологического развития РФ. В частности, были представлены результаты межфакультетской и межвузовской деятельности кафедры ЭПП и Центра биоэкономики и эко-инноваций, в т.ч. проекта ВузЭкоФест и межфакультетской магистерской программы "Менеджмент биотехнологий". Также была представлена информация о докладе по устойчивому развитию АЦ при Правительстве РФ, со-редактором которого выступил заведующий кафедрой С.Н.Бобылев.

23 марта 2017