Зав. кафедрой экономики природопользования профессор Сергей Бобылев принял участие в дискуссии по биоэкономике в бизнес-школе «Сколково»

9 ноября в кампусе бизнес-школы Сколково состоялась открытая дискуссия «Регулирование, бизнес-модели и человеческий капитал для развития биоэкономики: выявление возможностей».

В дискуссии приняли участие спец. представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, экс-премьер-министр Финляндии Эско Ахо, директор Европейского института леса Марк Палаи, ген. директор Финской федерации лесной промышленности Тимо Яатинен, президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов и другие.

От экономического факультета МГУ в дискуссии принял участие зав. кафедрой экономики природопользования, руководитель Центра биоэкономики и эко-инноваций профессор Сергей Бобылев. Он рассказал о потенциале биоэкономики в России в контексте задач устойчивого развития. Также он представил коллективную монографию по биоэкономике, подготовленную на факультете в рамках исследовательского проекта РФФИ («Биоэкономика в России: перспективы развития»)

С комментарием также выступил доцент кафедры экономики природопользования Пётр Кирюшин, рассказавший о возможностях подготовки кадров для биоэкономики на примере межфакультетской магистерской программы «Менеджмент биотехнологий».

10 ноября 2017