Профессор Сергей Никоноров и доцент Пётр Кирюшин выступили приглашёнными докладчиками на конференциях по темам экономики и экологии и биоэкономики

23 ноября профессор кафедры экономики природопользования Сергей Никоноров выступил в качестве приглашённого докладчика на пленарной сессии  международной конференции «Экономика и экология: тренды, проблемы, решения», состоявшейся в Чувашском Государственном Университете им. И.Н. Ульянова.  В своём докладе Сергей Никоноров поднял вопрос о безопасности производства оборудования для использования возобновляемых источников энергии. В пленарном заседании приняли участие ректор вуза Андрей Александров, глава г. Чебоксары Евгений Кадышев, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов и другие.

Также во время визита в ЧГУ им И.Н.Ульянова Сергей Никоноров выступил перед студентами экономического факультета с открытой лекцией, посвящённой теме «зеленой» экономики, «зеленых» финансов и проблемам устойчивого развития регионов и городов России.

24 ноября доцент кафедры экономики природопользования, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Петр Кирюшин выступил в качестве приглашённого докладчика на пленарном заседании всероссийской конференции «Инновационное развитие биоэкономики территорий и проблемы менеджмента качества окружающей среды». Конференция состоялась в Кемеровском государственном университете. В пленарном заседании приняли участие ректор КемГУ Александр Просеков, исполнительный директор «ИнЭкА-консалтинг» Елена Перфильева и зав. кафедрой общей и региональной экономики КемГУ Галина Мекуш.

Также Пётр Кирюшин  выступил модератором на круглом столе «Роль университетов в развитии биоэкономики территорий» в рамках конференции, где поделился опытом реализации межфакультетской магистерской программы «Менеджмент биотехнологий» и межвузовского проекта «ВузЭкоФест». (Новость на канале ВГТРК-Кузбас)

24 ноября 2017