Заведующий кафедрой экономики природопользования  Бобылёв С.Н. вошёл в Топ-5 российского рейтинга экспертов по направлению «Хедлайнеры устойчивого развития», проведённого в рамках исследования «Открытость информации о практиках устойчивого развития российских компаний».

Заведующий кафедрой экономики природопользования профессор Бобылёв С.Н. вошёл в Топ-5 российского рейтинга экспертов по направлению «Хедлайнеры устойчивого развития», проведённого в рамках исследования «Открытость информации о практиках устойчивого развития российских компаний».

Организаторами исследования выступили Центр развития филантропии «Сопричастность» и ресурсный медиацентр «Бизнес и общество». Исследователи провели серию глубинных интервью с 16 директорами по устойчивому развитию/ESG крупнейших российских и международных компаний различных отраслей, а также организовали скрининг-исследование публичных корпоративных источников 64 компаний.

Как отмечали респонденты: «…Очень сложно провести грань между корпоративными интересами и задачей по продвижению компании с реальной оценкой событий и новостей по повестке устойчивого развития. Поэтому очень ценны люди, которые могут нести независимую позицию, давать непредвзятую оценку событий. Их очень мало. И именно они очень интересны, в том числе, тем, что могут обобщить большой объем информации, посмотреть в целом, увидеть тенденции»

Среди других лидеров рейтинга экспертов Светлана Бик (Infragreen), Елена Феоктистова (РСПП), Евгений Шварц (Институт Географии РАН), а также Юрий Благов (Высшая школа менеджмента СПбГУ)

Среди корпоративных менеджеров в топ-20 рейтинга вошла Полина Лион, выпускница ЭФ МГУ 2004 г., директор директор Департамента устойчивого развития Госкорпорации «Росатом».

https://www.b-soc.ru/io/esg-povestka-strategii-kommunikaczij-v-usloviyah-novyh-riskov/ (Раздел «Хедлайнеры устойчивого развития»)