«Человек и инновации»: C.Н.Бобылёв, Т.О.Разумова и С.В.Соловьёва приняли участие в подготовке доклада о человеческом развитии при поддержке АЦ при Правительстве РФ

«Человек и инновации»: C.Н.Бобылёв, Т.О.Разумова и С.В.Соловьёва приняли участие в подготовке доклада  о человеческом развитии при поддержке АЦ при Правительстве РФ

Вышел доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2018 г. при поддержке Аналитического Центра при Правительстве РФ.  Соредактором и одним из авторов доклада выступил профессор С.Н.Бобылёв, заведующий кафедрой экономики природопользования. Также авторами доклада выступили  профессор Т.О.Разумова, заведующая кафедрой экономики труда и персонала, и С.В.Соловьёва, ведущий научный сотрудник кафедры экономики природопользования.

Доклад концептуально развивает идеи предыдущих выпусков. В 2016 году эксперты адаптировали к российской действительности задачи и индикаторы Целей устойчивого развития ООН. В следующем году фокус внимания был на вопросах экологии, окружающей среды, здоровья населения и их связи с экономическим развитием. В докладе 2018 года предлагается комплексный анализ роли инноваций и возможность учета последствий современного этапа научно-технического прогресса для развития страны в контексте устойчивого развития.

Презентация доклада состоялась в конце ноября в Аналитическом Центре.

Подробности и текст доклада

11 декабря 2018